1.Имя, Фамилия или прозвище
Как и на каждой, повторяюсь на каждой нормальной ролевой есть данный пункт. И он конечно же первый. Представили своего персонажа? Для Нас это будет простой парень из деревни Эван. Сразу хочу сказать, что у нас Эрагон и Кристофер Паолини, поэтому никаких Вась, Петь, Федь, Марий быть не должно. Так же Ваше имя должно соответствовать вашей расе. Например не может быть эльфа с именем Швен, а ургала с именем Милиссан. И помним, что имена канона для неканоничных персонажей занимать нельзя. Вот нельзя и всё! Такие мы злые.)
Пример:Эван Брук, прозвище Губитель комаров
2.Дата Рождения, возраст
В этом не сложном пункте пишем Дату рождения по возможности. Почему по возможности? Некоторые очень долгоооооо живут и не помнят точно, когда родились. Это так, чисто для интереса. Возраст же желательно указывать точный. Помним, что простые люди живут до 90 лет, а эльфы могут жить до 1000, а то и более лет. Всё зависит от вашей расы. Драконы до вылупления находяться в яйце, а после живут столько, сколько находяться рядом с всадником. Кто не читал уважаемого мной Паолини, повторяю, что при смерти Всадника, дракон умирает. Но если умирает дракон, всадник остаёться жить и страдать.(с) Помним и об этом пунктике.
3.Пол
Сразу напрашиваеться ответ "линолеум") Но это тоже весьма важный пункт. Ну или почти важный. А то случаються такие кадры, что не отличишь мальчика от девочки. А так всё довольно просто.
4.Раса
Тоже лёгкий, но и важный пункт в анкете. Вы можете быть, человеком, эльфом, гномом, ургалом, куллом, шейдом, Драконом, волком, котом-оборотнем и т.д. Помним, что маги это люди или эльфы. Как отдельную расу мы их не выделяем. О особенностях каждой расы читайте в книгах Кр. Паолини. Например, эльфы были первыми, кто населил материк. Они способны и обладают магией. Гномы живут в Беорских горах. Они разделены на кланы, во главе всех кланов стоит их общий правитель...
Всадником может быть как человек, эльф или гном. 3 встречаеться гораздо реже.
5.Описание внешности
Этот пункт пожалуй даже самый яростный лодырь должен знать наизусть. Представили персонажа? А теперь описываем. Помним, что эльфы отличаються отличительной красотой и плавностью черт лица, а драконы имеют крылья и шипы на спине. Если Вы человек, то не можете написать "гораздо красивее любого эльфа и всех вместе взятых". И ещё идеальных личностей не бывает. Все имеют недостатки. Не пишите "Самая красивая эльфийка, из всех, что видела Алагейзия." Это по-крайней мере говорит о том, что у Вас завышенно самомнение, а это есть не всегда хорошо. Все мы красавицы и красавцы. И каждый хочет быть самы-самым. Но на то она и жизнь, что кто-то отличаеться от другого.
Парня трудно узнать из толпы. Он выглядит примерно, как все подростки. Но в том то и дело. В нём есть что-то такое, что отличает его от других. Может это золотистые волосы или довольно высокий рост?
6.Описание характера
Ваш персонаж так же имеет свой собственный характер, который присущен именно ему. Люди могут быть как добряками, так и злодеями. Эльфы в основном же нейтралитеты или выступают за варденов. Ургалы и куллы большей частью относяться к Империи или чему-то ещё. Знайте, что злодеи выступают на стороне Гальбаторикса. Не существует супер-злых, как и супер-добрых. Так просто не выжить. Но если вы всё же написали "добрая и справедливая" то отыгрывайте данный характер.
7.Биография
Самый нелюбимый пункт многих пользователей. Но один из самых важных, повторяюсь важных пунктов анкеты. Словами типо "Родился в свете луны. 5 лет жил с матерью. Потерял память. Очнулся на поляне в лоесу. Всё!" нас не удолетворишь. Мы требуем более или менее полную информацию и БИОграфию персонажа. Для каноничных персонажей можно оспользовать цитаты из книг Кр. Паолини, выписки и другое. Не забывайте ставить такой значок "(с)". Не переделываем книгу и фильм под себя! Не должно, чтобы Сапфира выбрала Арью, во время нападения шейда Дурзы и вместе они убили посланника Гальбаторикса. Придерживаемся истории книги.
8.Место проживания в данный момент
Используме географию материка. Если вы крестьянин, то можете жить или на севере или в Сурде. Эльфы живут в Эллесмере, гномы в Фартхен Дуре.
В данный момент, Всадник вместе с Драконом находяться на юге Пылающих равнин.
9.Способности, как физические, так и магические
Помним, что супер-героев НЕ существует и они НЕ будут приняты. Богов тоже нет. Самым сильным персонажем на данный момент являеться Гальбаторикс-император Алагейзии. Эльфы быстры, сильны, ловки. Они обладают магией и способны к мысленному контакту на расстоянии. Всадник человек обладает магией, что идёт от дракона, силён, ловок, но в сравнении с эльфом, он ничтожен. У него нет этой грации и лёгкости. Любой человек почти слабее любого эльфа. Вспомним, даже Эрагон не мог победить Ванир в бою на мечах. Почти.
Какими способностями обладает Всадник? Представьте себя на его месте. Вы чувствуете силу и мощь, идущую от Вашего Дракона. Вы способны к магии и мысленному...
10.Амулеты, артефакты, оружие
Драконов, животных и иных существ этот пункт не касается. Ну только если ворон может носить меч или колчан со стрелами.
Вы можете иметь при себе лёгкий меч, лук со стрелами, пара кинжалов. Или топор, посох, секира, всё что душе угодно. Много оружия не набирайте. Представьте себя на месте Вашего персонажа. Так то.
Артефакты или амулеты зависят от вашей фантазии ну и конечно от расы, места в обществе. У Эрагона например есть пояс с рубинами, заасителями магии. Сюда можно вписать броню, если хотите.
11.Дракон или Всадник
Драконы-не личная зверушка на побегушках. Это красивое, грациозное существо, во много раз умнее любого человека. Они хранят мудрость прожитых веков. Не стоит приравнивать их с собачкой на поводке. Дак тому же в нашем мире Драконы соединяються только со соими Всадниками, которых сами и выбирают.
А вот с животными по проще. Это может быть волчица, единорог, сова, ворон. Кошка-оборотень 
Парень посмотрел направо и увидел огромную, мощную, извергающую силу и власть дракониху. Сапфира-так зовут этого прекрасного...
12.Сторона борьбы
Всё довольно просто. Либо вы сражаетесь за Гальбаторикса и Империю. Либо Вы против него, а значит присоединены к рядам Варденов. Ну или Вы придерживаетесь нейтралитета и выступаете против обоих сторон.
13.Как часто будешь появляться на форуме
Как часто Вы сможете появляться на нашем форуме. Нам важен этот пункт, так как нужно строить сюжет и необходимы действия каноническиз персонажей.
14.Связь
Мыло, аська. Желательнее иметь номер аськи, так как так легче выходить на связь и обсуждать все интересующиеся моменты...
15.Желаемый статус
пишем...